智德知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
想要打开动动APP中的体重录入提醒怎样设置?
时间:2026-04-22 23:45:16
1、第一步
选择【我的】点击进入;
2、第二步
选择【设置】点击进入
3、第三步
选择【消息管理】点击进入;
1、第四步
勾选【体重录入提醒】打开,保存设置即可。
如何关闭体重小本记体重提醒
手机动动app怎样关闭每日运动等级提醒功能
动动APP怎么评分?
如何开启体重小本记体重提醒
动动 APP怎么填写体重?
热门搜索
我们的生活充满阳光伴奏
怎么走太空步
今天是什么日子
手机不开机怎么刷机
鲜海参怎么发
北京工商大学嘉华学院怎么样
cpa是什么证书
韩菲诗化妆品怎么样
新客加盟怎么样
向往的生活播出时间
Copyright © 2026
智德知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长