全民K歌怎么开启推送通知?

 时间:2026-04-29 11:24:10

1、首先我们将我们的手机联网。

全民K歌怎么开启推送通知?

2、然后,下载全民K歌!如果已经有了的话,我们可以更新至最新版本!

全民K歌怎么开启推送通知?

3、其次,注册账号。

全民K歌怎么开启推送通知?

4、再然后我们登入我们注册完成的账号,进入全民K歌!

全民K歌怎么开启推送通知?

5、开启设置界面,进入推送通知设置,开启通知设置界面就可以看到未开启的接受推送通知!

全民K歌怎么开启推送通知?

1、开启设置界面,进入推送通知设置,开启通知设置界面就可以看到未开启的接受推送通知!

  • 小人的简笔画之十一
  • 怎样创建色彩泼溅的涂鸦字体
  • 制作高逼格的欧美风锁屏的方法
  • 描写向日葵的优美句子有哪些呢
  • 国防教育手抄报的制作方法
  • 热门搜索
    62年属什么生肖 好高骛远是什么意思 a1驾照能开什么车 模卡是什么 鬼畜什么意思 人比黄花瘦是什么意思 风尘仆仆是什么意思 上士是什么级别 什么颜色的头发显白 吃核桃有什么好处