钉钉直播上课如何发语音

 时间:2026-04-23 01:57:39

1、首先老师发起在线课堂后,点击视频接听或语音接听。

钉钉直播上课如何发语音

2、然后点击屏幕上方的举手图标即可发语音。

钉钉直播上课如何发语音

1、第一步、首先老师发起在线课堂后,点击视频接听或语音接听。

第二步、然后点击屏幕上方的举手图标即可发语音。

  • 钉钉直播时怎么发语音
  • 钉钉直播上课如何发语音
  • 上钉钉网课怎么连麦回答问题
  • 钉钉怎么发语音
  • 钉钉直播怎么禁止聊天互动
  • 热门搜索
    哪些水果可以减肥 红烧牛肉炖土豆 苹果4系统怎么升级 战神升天攻略 陆风汽车质量怎么样 天异星怎么杀 发票打印机怎么设置 姜夔简介 厨房水龙头怎么拆 一个月减肥