iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?

 时间:2026-04-23 08:38:49

1、第一步、打开手机<设置>,选择进入面容ID与密码。

iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?

2、第二步、输入解锁密码,点击完成。

iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?

3、第三步、点击设置面容ID。

iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?

4、第四步、点击开始使用,然后根据提示完成面容采集即可

iPhone手机如何设置面部解锁功能呢?

  • 怎么开启iPhone面容解锁功能
  • iPhone 设置面容解锁
  • 苹果手机面部解锁怎么设置
  • 苹果手机在哪设置面容解锁呢?
  • iPhone手机怎么设置面部解锁功能
  • 热门搜索
    蚕豆怎么做好吃 身份证丢失怎么办 我的世界怎么做药水 微信红包封面怎么设置 腮帮子疼怎么回事 我的世界末影龙怎么打 细小病毒怎么治疗 疥疮是怎么引起的 健康证怎么办理 被猫抓伤怎么办