新浪财经app如何设置接收大盘异动消息

 时间:2026-05-12 17:23:37

1、在新浪财经app“我的”界面中找到右上角的“❀”形图标,点击后进入设置界面。

新浪财经app如何设置接收大盘异动消息

2、在设置界面中找到消息设置选项,点击后进入消息设置界面。

新浪财经app如何设置接收大盘异动消息

3、在消息设置界面中找到大盘异动选项,开启后,将会接收资金流向、板块异动等市场风向提醒,大家可以根据自身需要选择设置。

新浪财经app如何设置接收大盘异动消息

  • 如何开启同花顺大盘异动提醒
  • 同花顺如何停用大盘异动提醒
  • 同花顺在哪里打开大盘异动提醒通知
  • 同花顺如何关闭大盘异动提醒
  • 同花顺如何启用大盘异动提醒
  • 热门搜索
    赵家人是什么意思 天伦之乐是什么意思 karma什么意思 password是什么意思 我的理想是什么 安全感是什么意思 馀事勿取是什么意思 tag什么意思 云朵像什么 bm女孩是什么意思