微信美团外卖怎么和骑手聊天

 时间:2026-05-07 15:18:18

1、点击订单

选择美团外卖下方的订单选项。

微信美团外卖怎么和骑手聊天

2、选择外卖订单

点击需要查看的外卖订单。

微信美团外卖怎么和骑手聊天

3、点击美团外卖客服

选择下方的美团外卖客服的选项。

微信美团外卖怎么和骑手聊天

4、点击致电骑手

选择下方的致电骑手选项即可。

微信美团外卖怎么和骑手聊天

  • 美团怎么私聊骑手打字
  • 美团怎么跟骑手聊天?
  • 美团怎么给骑手发消息
  • 美团怎么给骑手发消息
  • 美团外卖怎么和骑手聊天
  • 热门搜索
    移动短号怎么开通 经典电视剧大全 显卡温度高怎么处理 不染发怎么遮盖白发 合肥景点大全 电脑卡怎么处理 幽默故事大全 猪手怎么做好吃 圆明园的历史简介 aabb式的词语大全