快手如何关闭手机号码搜索功能

 时间:2026-04-21 21:27:47

1、打开隐私设置

打开APP点击右上角三小点图标,点击“隐私设置”选项。

快手如何关闭手机号码搜索功能

2、选择通过手机号找到我

在隐私设置界面,点击“通过手机号找到我”功能。

快手如何关闭手机号码搜索功能

3、关闭功能

在通过手机号找到我页面,将右边按钮点亮“关闭”即可。

快手如何关闭手机号码搜索功能

  • 快手里面怎么开启被@消息通知
  • 青梨app怎么设置青少年模式
  • 如何关闭快手共同关注设置?
  • 快手关键词怎么屏蔽
  • 乐清市几大重要集镇
  • 热门搜索
    怎么设置双面打印 嚼槟榔脸变大怎么恢复 自闭症怎么治疗 作业没写完怎么办 拍一拍怎么设置好玩的文字 大思英语怎么样 燮字怎么读 cad立体图怎么画 芦荟怎么种 凉拌藕片怎么做好吃