iPhone轻点两下背面打开“App切换器”

 时间:2026-04-22 10:02:50

1、第一步

手机设置页面点击“辅助功能”。

iPhone轻点两下背面打开“App切换器”

2、第二步

下滑辅助功能显示页面点击“触控”。

iPhone轻点两下背面打开“App切换器”

3、第三步

触控页面下滑点击显示“轻点背面”。

iPhone轻点两下背面打开“App切换器”

4、第四步

点击页面显示“轻点两下”。

iPhone轻点两下背面打开“App切换器”

5、最后

页面下滑点击“App切换器”,设定。

iPhone轻点两下背面打开“App切换器”

  • iphone悬浮球怎么设置
  • 苹果手机怎么设置一键锁屏
  • 怎么关闭苹果的悬浮球
  • 苹果手机状态栏设置在哪里打开?
  • iphone多窗口是怎么开启的?
  • 热门搜索
    风流倜傥的意思 鹜的意思 chinese是什么意思 马桶坑距是什么意思 精疲力尽的意思 ins是什么意思 amor什么意思 dn50是什么意思 凤凰涅盘的意思 tiamo是什么意思