iNote如何关闭音效

 时间:2026-04-21 19:11:48

1、手机打开“iNote”App,iNote主界面点击下方的“书本”图标打开个人信息界面

iNote如何关闭音效

2、个人信息界面点击右上角的“齿轮”图标打开设置界面

iNote如何关闭音效

3、设置界面点击“音效”后面的圆点

iNote如何关闭音效

4、“音效”后面的圆点变为灰色即表示iNote关闭音效成功

iNote如何关闭音效

  • iMuseum如何关闭音效
  • iNOTE怎么给重要笔记加星
  • 王者荣耀音效如何关闭
  • iNOTE怎么将笔记保存为图片
  • iNOTE怎么关闭备份图片
  • 热门搜索
    鸡尾酒大全 睡觉流口水是怎么治疗 日记大全100字左右 楼房简笔画图片大全 临海旅游景点大全 三年级作文大全 河南旅游景点大全介绍 广州城建职业学院怎么样 结婚祝词大全 俚语大全