荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

 时间:2026-04-23 01:49:47

1、进入桌面的状态后点击设置图标

荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

2、进入手机设置的页面下点击慎付爬系统选项

荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

3、切换了系统的页面下惹昆点击软件更新选项

荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

4、进祝彩入到软件更新的页面点击设置按钮

荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

5、之后切换设置的页面下找到夜间安装项中点击后面开启按钮

荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

6、最后弹出关闭夜间安装的对话框点击关闭选项。

荣耀手机如何关闭夜间安装的功能

  • 银柴胡的功效与作用
  • 吃洋荷对身体有什么好处
  • 应该这样做红豆米糕红糖米糕
  • 放开那三国2如何进行资源找回
  • 如何制作美味的花生酱饼?
  • 热门搜索
    消防安全知识教案 加油站安全知识 绿玉髓的功效与作用 生甘草的功效与作用 防火灾安全知识 消防知识手抄报内容 犀利什么意思 嘴唇发黑什么原因 牛宝的功效与作用 绿玛瑙的功效与作用