快手怎么屏蔽不想看的内容

 时间:2026-04-22 14:44:55

1、首先,点击打开手机桌面的快手,进入后点击左上方的三条横杠。

快手怎么屏蔽不想看的内容

快手怎么屏蔽不想看的内容

2、打开菜单后,点击设置进入。

快手怎么屏蔽不想看的内容

3、进入设置后,点击屏蔽设置打开。

快手怎么屏蔽不想看的内容

4、屏蔽设置打开后,点击屏蔽关键词打开。

快手怎么屏蔽不想看的内容

5、点击添加屏蔽关键词,输入关键词,点击添加即可。

快手怎么屏蔽不想看的内容

快手怎么屏蔽不想看的内容

快手怎么屏蔽不想看的内容

  • 快手如何关闭好友推荐
  • 快手消息在哪里显示
  • 快手怎么设置隐私用户
  • 快手怎么设置拒绝关注
  • 快手如何拉黑别人到黑名单
  • 热门搜索
    怎么用万用表测电阻 滑铁卢是什么意思 cr是什么意思 甲醛如何去除 blue是什么意思 超级店长怎么用 微贷网怎么样 呵呵是什么意思啊 隔板怎么固定在墙上 621700开头是什么银行