滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

 时间:2026-04-21 16:30:34

1、点击“滴滴出行”。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

2、点击左上角的用户图标。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

3、点击“设置”。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

4、“关怀模式”旁的小滑块点暗状态时点击即可切换进入关怀模式。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

5、点击左上角的用户图标。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

6、点击“设置”。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

7、“关怀模式”旁的小滑块点亮状态时点击即可切换回正常模式。

滴滴出行功能极简的打车模式怎么开启或关闭

  • 滴滴顺风车车主如何提现(2020年最新版)
  • 滴滴内置导航设置技巧
  • 滴滴设置接单范围区域
  • 滴滴出行如何使用跨城顺风车
  • 为什么滴滴系统总是检测到司机没有提醒乘客系安全带
  • 热门搜索
    我的世界矿车怎么用 老放屁怎么回事 手机开机密码忘了怎么办 怎么卸载360 孕妇牙痛怎么快速止痛 开塞露怎么使用 医保怎么交费 肝硬化怎么治疗 银行余额调节表怎么做 鞋带怎么系好看