QQ音乐中如何听小说?

 时间:2026-04-27 03:50:57

1、打开手机,解锁系统。找到QQ音乐,然后点击进入软件。

QQ音乐中如何听小说?

2、进入软件后,点击页面上方的听书菜单。

QQ音乐中如何听小说?

3、进入听书界面后,在页面中选择想要听的小说。

QQ音乐中如何听小说?

4、进入有声电台后,选择集数。

QQ音乐中如何听小说?

5、进入播放界面后,点击页面中的播放键。

QQ音乐中如何听小说?

  • qq音乐音效设置在哪里
  • 手机上怎么开启QQ音乐悬浮窗
  • 怎样调整QQ音乐模式
  • QQ音乐怎么设置外放环绕音效,设置立体环绕效果
  • 手机qq音乐模式在哪里设置
  • 热门搜索
    风靡一时什么意思 道理的意思 轰趴是什么意思 剁手是什么意思 step文件用什么打开 cry是什么意思 包衣是什么意思 杞人忧天是什么意思 妥投是什么意思 井底之蛙的意思