华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

 时间:2026-04-22 14:46:58

1、打开设置图标。

华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

2、进入后下滑找到并点击系统和更新。

华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

3、接着点击系统导航方式。

华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

4、再点击悬浮导航。

华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

5、进入后点击打开悬浮导航。

华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

6、按钮为蓝色该功能打开。

华为mate10pro怎么打开悬浮导航?

1、1、打开设置图标。

2、进入后下滑找到并点击系统和更新。

3、接着点击系统导航方式。

4、再点击悬浮导航。

5、进入后点击打开悬浮导航。

6、按钮为蓝色该功能打开。

  • 华为Mate 10&Mate 10 Pro悬浮按钮导航如何使用?
  • 彩云天气app如何关闭每日天气播报功能
  • 华为4x恢复出厂设置
  • 王者荣耀暗渊魔法皮肤怎么获得
  • 搜狐新闻app听新闻怎么设置定时关闭
  • 热门搜索
    丰田威驰怎么样 吉利远景怎么样 反复发烧怎么办 韩语怎么学 猪腰子怎么做好吃 app怎么制作 柚子籽怎么种小盆栽 深圳航空怎么样 乐心手环怎么调时间 帕拉丁怎么样