QQ阅读怎么调整阅读基因

 时间:2026-05-05 20:50:04

1、打开QQ阅读我的页面右上角设置

QQ阅读怎么调整阅读基因

2、在设置页面上方点开我的基因

QQ阅读怎么调整阅读基因

3、进入页面后点蹲驾三开左下角调整我的基因

QQ阅读怎么调整阅读基因

4、然后在调整我的基因页牢特面就有很肺科多分类可以选择

QQ阅读怎么调整阅读基因

5、点击选择自己喜欢的阅读爱好分类

QQ阅读怎么调整阅读基因

6、然后在我的阅读基因页面就可以看到新增的基因

QQ阅读怎么调整阅读基因

  • 百度阅读怎么样设置我的阅读基因
  • QQ阅读如何添加阅读兴趣基因
  • 百度阅读如何设置我的阅读兴趣/阅读基因?
  • qq阅读怎么调整阅读字体?
  • QQ阅读如何查看我的阅读基因?
  • 热门搜索
    假睫毛怎么贴 水蒸蛋怎么做 申请怎么写 菲林格尔地板怎么样 医疗保险个人怎么交 眼睛肿怎么办 荆芥怎么吃 芋圆怎么做 早泄怎么自己恢复 肌腱炎怎么治疗