如何查看网售汽车票退票通告

 时间:2026-04-25 06:10:18

1、打开微信,在通讯录界面,点击“公众号”。

如何查看网售汽车票退票通告

2、点击“山西省联网售票”。

如何查看网售汽车票退票通告

3、公众号界面,点击“直接购票”。

如何查看网售汽车票退票通告

4、点击“直接购票”。

如何查看网售汽车票退票通告

5、点击弹出的“汽车退票通告”。

如何查看网售汽车票退票通告

6、公告详情界面即可看到网售汽车票退票具体操作。

如何查看网售汽车票退票通告

7、方法总结:

1、打开微信,在通讯录界面,点击“公众号”。

2、点击“山西省联网售票”。

3、公众号界面,点击“直接购票”。

4、点击“直接购票”。

5、点击弹出的“汽车退票通告”。

  • 铁路12306注册显示手机号被注册
  • 汽车票可以退票吗?手机订汽车票如何退票
  • 做长途大巴车该怎么办?
  • 高铁管家怎么实名认证
  • 微信购买的汽车票怎么退票
  • 热门搜索
    同城生活 梦到蛇是什么寓意 个体工商户如何纳税 宝宝八个月如何早教 腰闪了如何快速恢复 尿尿刺痛怎么办 记录生活的蛋黄派 死党是什么意思 qq生活服务在哪里 word里面怎么打分数