来电提醒功能怎么关闭

 时间:2026-05-05 13:03:07

1、拿出手机,解锁自己的手机,在自己的软件中找到设置,点击并打开

来电提醒功能怎么关闭

2、打开自己的设置之后,在底部可以看到声音的列表,点击打开声音列表

来电提醒功能怎么关闭

3、打开之后,关闭震动模式

来电提醒功能怎么关闭

4、关闭之后,调节下方的音量幅度,直至调整到自己喜欢的大小,或者调到最低以关闭

来电提醒功能怎么关闭

1、打开手机找到声音设置

2、关闭震动以及手机铃声

  • 来电提醒功能怎么关闭?
  • 华为手机来电提醒功能如何关闭?
  • 怎样取消来电信息提醒功能
  • 怎么关闭来电提醒功能
  • 来电提醒功能怎么关闭
  • 热门搜索
    自欺欺人是什么意思 六神无主的意思 style是什么意思中文 如雷贯耳的意思 硫酸锌的作用 革加斤念什么 郭敬明为什么叫小四 c1可以开什么货车 金缕衣什么意思 什么是路肩