美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

 时间:2026-04-24 11:57:21

1、进入美柚

首先我们打开美柚app,登录账号后,进入美柚界面。

美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

2、点击我

接着点击一下页面右下角的我。

美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

3、打开设置

在页面上可以看到设置,我们点击打开。

美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

4、选择通用

在栏目中找到通用并选择进入。

美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

5、找到非wifi下开启省流量功能

在页面上,我们找到非wifi下开启省流量功能这个选项。

美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

6、打开右边按钮

最后我们把非wifi下开启省流量功能右边按钮打开即可。

美柚怎么设置非wifi下开启省流量功能?

  • 辍学后如何获得成功
  • 美味的西瓜怎么剪
  • 悟空问答如何查看浏览历史?
  • 孩子放假带孩子去深圳旅游有什么好玩的?
  • 最好吃的凉菜:黑木耳拌腐竹
  • 热门搜索
    孙悟空怎么画 香辣肉丝的家常做法 鱿鱼须的做法大全 排骨做法 猪肝的做法大全 爬虾的做法 公婆饼的做法 炸麻花的做法 山的笔顺怎么写 壬怎么读