iphone备忘录会弹出提醒

 时间:2026-04-24 21:07:58

1、选择通知

打开手机设置,选择通知点击进入。

iphone备忘录会弹出提醒

2、选择备忘录

进入通知界面后,选择备忘录点击进入。

iphone备忘录会弹出提醒

3、关闭备忘录通知

进入备忘录界面后,可以关闭允许通知后的开关即可,也可以关闭通知中心下面的勾选。

iphone备忘录会弹出提醒

  • 苹果手机备忘录怎么设置提醒
  • iphone如何把备忘录设置定时提醒
  • iphone备忘录怎么设置提醒
  • 怎么关闭苹果手机备忘录提及通知
  • 苹果手机备忘录怎么设置时间提醒
  • 热门搜索
    如何做简历 你现在在哪里 珠穆朗玛峰旅游 景洪旅游 体质湿气重该如何调理 阿卡索外教网怎么样 excel如何加密 如何暴富 分割线怎么打 长安cx20怎么样