华为自动亮度彻底关闭?

 时间:2026-04-22 17:33:18

1、第一步:点击显示和亮度

选择手机的显示和亮度选项。

华为自动亮度彻底关闭?

2、第二倘匠步:点良陵击自动调节

选择自动调节后方的开关。

华为自动亮度彻底关闭?

3、第三步:关闭该功能

将该选项关闭即可。

华为自动亮度彻底关闭?

4、以上就是小编提供的全部内容冲巨孝,希望可以帮助到你!

  • 华为荣耀V8手机GPS信号弱怎么处理
  • 鸿蒙全量包怎么刷
  • 鸿蒙手机怎么开启智慧搜索中的常用功能?
  • 华为手机怎么设置提交完整报告?
  • mate30指纹解锁总失败怎么办
  • 热门搜索
    怎么调理内分泌失调 血压偏低怎么办 肚子上的脂肪怎么减 怎么和面 怎么预防近视 小腹坠胀疼痛是怎么回事 怎么鉴定玉的真假 怎么装系统 华凌空调怎么样 胸一大一小怎么办