华为手机usb调试模式如何启用

 时间:2026-04-21 20:14:57

1、首先打开手机点击进入设置,点击进入【系统和更新】选项

华为手机usb调试模式如何启用

2、点击进入【开发人员选项】,打开【开发者选项】的开关。(如果没有开发者选项,需先在设置中打开【关于手机】选项,连续点击版本后多次知道提示进入开发者模式)

华为手机usb调试模式如何启用

3、下拉菜单找到调试选项,打开【USB调试】开关

华为手机usb调试模式如何启用

  • 华为P8 P9 P10账户锁,丢失锁,ID锁解锁教程
  • 华为手机怎么开启纯净模式
  • 华为手机屏幕分辨率怎么设置
  • 华为开启使用外接鼠标,指针停止移动后自动点击
  • nova8演示机怎么解除限制
  • 热门搜索
    备注是什么意思 咖啡色配什么颜色好看 立羽念什么 什么是祈使句 鸡眼是什么 fever是什么意思 转学需要什么手续 end是什么意思 猎头是什么意思 艾灸一年后什么病都出来了