支付宝怎么查核酸检测报告

 时间:2026-04-22 18:59:59

1、首先在支付宝中,点击市民中心按钮。

支付宝怎么查核酸检测报告

2、在市民中心页面中,点击更多选项按钮。

支付宝怎么查核酸检测报告

3、在更多选项中,找到疫情服务选项中的核酸检测查询按钮。

支付宝怎么查核酸检测报告

4、在核酸检测查询页面中点击查自己按钮。

支付宝怎么查核酸检测报告

5、然后我们就可以在手机中查看核酸检测报告了。

支付宝怎么查核酸检测报告

  • 支付宝上怎么查看核酸检测结果
  • 微信如何查询核酸检测结果
  • 做了核酸查不到核酸检测结果怎么办
  • 支付宝如何查询自己的核酸检测结果
  • 支付宝核酸检测报告怎么查看
  • 热门搜索
    颢是什么意思 dll文件是什么 pdm是什么意思 cause什么意思 端午节又称什么节 tv是什么意思 陈述句是什么意思 相向而行是什么意思 耳鸣是什么原因 n是什么意思