余利宝在哪里,余利宝怎么开通

 时间:2026-04-21 14:52:21

1、打开你的支付宝,登陆成功后点击我的,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

2、我的界面点击商家服务进入,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

3、进入商家服务点击余利宝,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

4、提示可以开通,我们点击开通按钮,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

5、勾选使用协议,点击确定按钮,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

6、开通成功了,我们接着开启自动转入功能,点击立即开启按钮,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

7、输入保留的余额,点击确定按钮,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

8、进行支付安全认证,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

9、保存修改成功,我们以后不用动手,每天会将余额转入余利宝了,如下图所示

余利宝在哪里,余利宝怎么开通

  • 美味牛肉丸饺子
  • 窝窝头的做法步骤
  • 家庭主妇手把手教你如何挑选龙眼干
  • 女孩怎样洁身自爱?
  • 鼠尾仙人掌怎么养
  • 热门搜索
    石榴石怎么消磁 红警怎么下载 韩后化妆品怎么样 章华染发剂怎么样 汽车怎么开 肥肉怎么做好吃 女朋友要分手怎么挽回 公司介绍怎么写 拉皮怎么做 清炖鸡怎么做