ipad自动锁屏时间怎样设置

 时间:2026-04-24 05:42:42

1、点击【设置】

打开iPad,点击【设置】图标。

ipad自动锁屏时间怎样设置

2、点击【显示与亮度】

在打开的设置界面中,点击【显示与亮度】这一项。

ipad自动锁屏时间怎样设置

3、点击【自动锁定】

进入显示与亮度界面之后,点击【自动锁定】这一项。

ipad自动锁屏时间怎样设置

4、设置自动锁屏时间

最后在打开的界面中,即可设置自动锁屏时间了。

ipad自动锁屏时间怎样设置

  • ipad自动锁屏怎样设置
  • ipad怎么设置屏幕熄灭时间
  • ipad设置屏幕常亮怎么设置
  • 苹果平板电脑怎么设置锁屏时间
  • 苹果iPad自动锁定时间怎么设置?
  • 热门搜索
    充气娃娃怎么用 红米手机怎么样 拖拉机怎么玩 有黑眼圈怎么办 中央民族大学怎么样 手脱皮怎么治 年平均增长率怎么算 意大利面怎么煮 鄯善怎么读 衣服上的油渍怎么去除小窍门