OPPO R9s如何设置三指截屏?

 时间:2026-04-21 21:57:41

1、首先点击OPPO R9s手机上的“设置”。

OPPO R9s如何设置三指截屏?

2、【设置】的页面,点击“手势体感”这一项。

OPPO R9s如何设置三指截屏?

3、【手势体感】的页面,点击“快捷手势”。

OPPO R9s如何设置三指截屏?

4、【快捷手势】的页面,会显示“三指截屏”关闭。

OPPO R9s如何设置三指截屏?

5、再点击“开启”三指截屏。

OPPO R9s如何设置三指截屏?

6、最后用三个手指头在屏幕上下滑动就可以截屏了。

OPPO R9s如何设置三指截屏?

  • vivo手机返回键失灵怎么办
  • oppo手机怎么重启手机
  • vivo手机设置永不休眠
  • opporeno5pro怎么关闭Breeno速览
  • 手机解锁图案忘了怎么办:[3]恢复出厂设置
  • 热门搜索
    艺术博物馆 厦门博物馆 monday怎么读 怎么改dns 福特翼虎怎么样 手机病毒怎么处理 我的世界核电站怎么做 适宜的近义词 nba2k怎么扣篮 怎么用纸折盒子