支付宝怎么关闭搜索框推荐

 时间:2026-04-29 11:59:04

1、进入支付宝后选择“我的”页面;

支付宝怎么关闭搜索框推荐

2、进入我的页面选择“设置”按钮;

支付宝怎么关闭搜索框推荐

3、进入设置的页面选择“通用”选项;

支付宝怎么关闭搜索框推荐

4、进入通用的页面选择“首页管理”选项;

支付宝怎么关闭搜索框推荐

5、进入首页管理的页面选择“搜索框推荐”选项;

支付宝怎么关闭搜索框推荐

6、进入搜索框推荐的页面把搜索框推荐的功能选择“切换为关闭”的状态。

支付宝怎么关闭搜索框推荐

  • 支付宝搜索推荐怎么关闭
  • 支付宝如何关闭搜索框推荐
  • 支付宝如何关闭搜索栏推荐
  • 支付宝搜索推荐怎么关闭?
  • 支付宝搜索栏里的字怎么删除
  • 热门搜索
    gta5怎么全屏 怎么交电费 怎么查手机号 有钱花贷款怎么样 行李箱怎么改密码 牙齿疼怎么办 宝宝打嗝怎么办 正方体的表面积怎么求 银行保函怎么办理 小孩流鼻血怎么办