西瓜视频怎么更换头像

 时间:2026-04-25 22:57:32

西瓜视频怎么更换头像,下面一起来看看详细的操作方法。

工具/原料

iPhone13

ios15

西瓜视频5.6.3

方法/步骤

1:进入西瓜视频我的页面,点击设置。

西瓜视频怎么更换头像

2:点击编辑资料。

西瓜视频怎么更换头像

3:点击头像。

西瓜视频怎么更换头像

4:点击从手机相册选择。

西瓜视频怎么更换头像

5:选择照片后,点击完成,这样更换头像就完成了。

西瓜视频怎么更换头像

  • 西瓜视频怎么更换头像
  • 西瓜视频怎么更换头像
  • 西瓜视频怎么更换头像
  • 西瓜视频怎么更换头像
  • 西瓜视频怎么更换头像
  • 热门搜索
    梨膏糖的做法 干锅的做法 羊头的做法 草帽饼的做法 家常炒面的做法大全 蒸糯米饭的做法 日本豆腐的做法 鸿运当头花怎么养 香辣肉丝的家常做法 桃酥的做法