支付宝如何开启到店刷脸支付

 时间:2026-04-22 07:41:16

1、打开点击设置

首先,打开支付宝,点击右上角的设置选项。

支付宝如何开启到店刷脸支付

2、点击账号与安全

然后,点击账号与安全选项。

支付宝如何开启到店刷脸支付

3、点击生物识别

接着,点击生物识别选项。

支付宝如何开启到店刷脸支付

4、开启到店刷脸支付

最后,点击刷脸设置。然后把到店刷脸支付的按钮向右滑动,滑动后就可以开启到店刷脸支付了。

支付宝如何开启到店刷脸支付

支付宝如何开启到店刷脸支付

  • 怎么设置支付宝到店刷脸付款?
  • 微信如何开启到店刷脸支付?
  • 支付宝如何使用到店刷脸支付功能
  • 支付宝如何开启到店刷脸支付功能
  • 支付宝怎么开通刷脸支付
  • 热门搜索
    爱奇艺怎么退出账号 微信声音怎么设置 大脚骨怎么办 三星怎么截图 手表进水了怎么办 皮肤瘙痒怎么办 吉首大学怎么样 bite怎么读 淘宝评价怎么修改 华南农业大学怎么样