抖音怎么找同城的人

 时间:2026-04-23 10:56:30

1、打开编辑菜单

手机进入抖音App,然后打开我页面中的编辑菜单。

抖音怎么找同城的人

2、打开设置

进入编辑菜单后,打开设置功能。

抖音怎么找同城的人

3、打开隐私设置

进入设置功能后,打开隐私设置。

抖音怎么找同城的人

4、打开同城展示

进入隐私设置功能后,打开同城展示功能。

抖音怎么找同城的人

5、开启同城展示功能

进入同城展示页面后,开启同城展示功能即可。

抖音怎么找同城的人

  • 抖音怎么看同城的人
  • 抖音怎么看同城的人
  • 抖音怎么看同城附近的人?
  • 抖音同城在哪里打开
  • 抖音同城号如何看?
  • 热门搜索
    什么是课堂教学 驿站的意思 什么牌子的维生素c好 msa是什么意思 negative是什么意思 edp是什么意思 不迁怒不贰过的意思 什么是pki 陶瓷刀什么牌子好 境外是什么意思