OPPO手机如何开启远程协助?

 时间:2026-04-24 14:37:52

1、进入设置

进入设置页面,点击连接与共享。

OPPO手机如何开启远程协助?

2、点击屏幕共享

之后点击屏幕共享。

OPPO手机如何开启远程协助?

3、点击发起共享

之后点击发起共享。

OPPO手机如何开启远程协助?

4、点击输入

输入对方手机号,点击发起邀请。

OPPO手机如何开启远程协助?

5、等待对方

等待对方接受邀请。

OPPO手机如何开启远程协助?

6、点击共享中

对方接受后,屏幕共享开启,点击共享中,体验远程控制。

OPPO手机如何开启远程协助?

7、点击授权操作

对方可远程控制本机。

OPPO手机如何开启远程协助?

8、点击授权

另一手机方可进入远程协助。

OPPO手机如何开启远程协助?

  • OPPO手机如何开启远程守护功能?
  • OPPO手机怎么远程控制OPPO手机
  • 手机远程控制另一台手机
  • 手机如何远程控制另一部手机
  • 怎么远程控制OPPO手机
  • 热门搜索
    路由器怎么修改密码 如何做奶油 怎么组装台式电脑 户外旅游网 如何要账 株洲哪里好玩 怎么取消电脑的开机密码 nvidia显卡怎么样 小米路由器设置 当当电子书怎么看