如何更换支付宝到账的声音

 时间:2026-04-28 11:18:57

1、点开提醒项

在支付宝设置页进入新消息通知界面,点击“收到钱语音提醒”选项。

如何更换支付宝到账的声音

2、点击更换

在收到钱语音提醒选项中,点击“更换”功能。

如何更换支付宝到账的声音

3、使用语音包

在更换页面,选择喜欢的语音包并点击“使用”按钮即可。

如何更换支付宝到账的声音

  • 劲舞团sf舞步之诱惑步舞 好看的舞步介绍
  • 新崆峒app怎么注销账号?
  • 逃字的笔顺
  • 芯拼音怎么拼
  • 开服装店手机记账软件件
  • 热门搜索
    仓鼠怎么喝水 声卡驱动怎么安装 驼背怎么办 宫颈糜烂是怎么造成的 心肌酶高是怎么回事 带状疱疹怎么治疗最快 策划书怎么写 京东怎么分期付款 小孩发烧39度怎么办 暂住证怎么办