怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?

 时间:2026-04-22 02:00:29

1、首先打开【语言和输入法】,再点击【百度输入法华为版】。

怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?

2、在【百度输入法华为版】中,点击【输入设置】进入。

怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?

3、进入【输入设置】后,点击【键盘手写】。

怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?

4、进入后,点击选中【关闭键盘手写】即可。

怎么关闭手机输入法的键盘手写功能?

  • 如何关闭华为手机输入法键盘手写设置?
  • 怎么关闭键盘手写功能
  • 手机怎么关闭键盘手写
  • 华为手机输入法在哪关闭手写键盘
  • 讯飞输入法键盘手写怎么关闭
  • 热门搜索
    染发剂怎么用 exercises怎么读 喜爱的近义词 怎么卸载迈克菲 亲密的近义词 qq被举报怎么解除 小孩吐奶严重怎么办 祟怎么读 无线鼠标怎么使用 抉择的近义词