怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

 时间:2026-04-23 01:45:50

1、通过手机应用市场,下载并安装"亲爱的翻译官"APP软件。

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

2、打开"亲爱的翻译官"APP软件。

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

3、点击翻译进入页面,点击拍照进入使用界面。

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

4、在出现的拍照界面选择拍照翻译,注意要有调用摄像头权限,如果没有打开权限即可

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

5、将相机对准要翻译的英文,手动调整最佳焦距拍照。

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

6、出现翻译后的文字。

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

7、点击上图的返回键,翻译文字会出现在拍照的英文上面。

怎样使用亲爱的翻译官APP的拍照翻译功能

  • 荣耀70Pro怎么设置全面屏
  • 华为手机怎么删除多余的桌面
  • 华为手机桌面多余页面在哪里删除
  • 华为手机怎么消除空白桌面
  • 华为小艺如何录入自己的声音
  • 热门搜索
    年终奖怎么扣税 重婚罪怎么判 手机进水了怎么处理 火线零线地线怎么接 奥迪q5怎么样 dota怎么玩 ps怎么加水印 玉米怎么炒好吃 怎么扫二维码 户籍性质怎么填