iphone关闭app资源库

 时间:2026-04-22 17:02:55

1、iphone关闭app资源库,目前没有单独关闭功能,iOS14新增功能,位于手机桌面的最右侧,滑动屏幕一定会看到

iphone关闭app资源库

2、更新到iOS14以上就会有此功能,以iPhone手机系统版本14.0.1为例,

iphone关闭app资源库

3、app资源库会将最近使用过的app排列到最顶部,方面第一时间打开,同时会将app自动分类;

iphone关闭app资源库

4、app资源库有搜索功能,可以快速定位到自己所需要app,当手机有几十个甚至几百个app,此搜索还是很方便的

iphone关闭app资源库

  • 苹果手机怎么隐藏自带的软件
  • IPad air2使用小技巧:[7]如何添加QQ邮箱
  • 苹果手机ios是如何隐藏app的?
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 优酷App怎么开启儿童守护功能
  • 热门搜索
    生日祝福语言 生日祝福语英语 家庭装修用什么水管 三八妇女节送什么礼物好 玩lol用什么显卡好 poem是什么意思 创业板是什么意思 directx有什么用 规行矩步什么意思 桔色配什么颜色好看