苹果手机如何开启事项提醒?

 时间:2026-04-22 00:51:47

1、      1、在手机桌面打开“提醒事项”。

苹果手机如何开启事项提醒?

2、      2、打开“提醒事项”后点击左边的“+”号。

苹果手机如何开启事项提醒?

3、      3、输入“标题”后点击右边的“i”标志进入。

苹果手机如何开启事项提醒?

4、      4、打开“指定时间提醒”和“指定位置提醒”的开关,点击完成即可。

苹果手机如何开启事项提醒?

1、      1、在手机桌面打开“提醒事项”。

      2、打开“提醒事项”后点击左边的“+”号。

      3、输入“标题”后点击右边的“i”标志进入。

      4、打开“指定时间提醒”和“指定位置提醒”的开关,点击完成即可。

  • 海尔LC-122客厅酒柜使用说明书
  • 苹果手机怎么取消智能键入功能?
  • 苹果手机怎么快速打开卡片和凭证?
  • 我用过最好的面霜——LA MER传奇面霜
  • 苹果原彩显示怎么设置
  • 热门搜索
    怎么打架 怎么日批 企盼的近义词 天之眼导航怎么样 河姆渡遗址博物馆 腹直肌分离怎么恢复 仔细的近义词 兔肉怎么做 摩擦力怎么算 买马怎么买