苹果11手机隐私应用加密

 时间:2026-04-21 20:45:57

1、点击通用

进入设置界面后,下拉,找到并点击【通用】。

苹果11手机隐私应用加密

2、点击辅助功能

点击【辅助功能】选项。

苹果11手机隐私应用加密

3、点击引导式访问

下滑,点击【引导式访问】。

苹果11手机隐私应用加密

4、开启引导式访问

打开引导式访问开关,首次需要设置密码。

苹果11手机隐私应用加密

苹果11手机隐私应用加密

  • 苹果11怎么单独给app加密
  • iphone11怎么给应用上锁
  • 苹果11怎么单独给app加密
  • 苹果11怎么加密软件
  • 苹果11如何对app进行加密
  • 热门搜索
    有妊娠纹怎么办 下巴长痘痘怎么办 西安建筑科技大学怎么样 猪肚鸡汤怎么煲 毕业答辩ppt怎么做 特别关心怎么看 小孩子不爱吃饭怎么办 破碎残阳声望怎么刷 怎么去色斑 虫牙疼怎么办