小米手机如何更改字体?

 时间:2026-04-23 13:48:05

1、首先打开手机,进入设置后点击壁纸与个性化,如图。

小米手机如何更改字体?

2、在壁纸与个性化页面点击字体,如图。

小米手机如何更改字体?

3、在字体设置页面,点击页面中的三个点,如图。

小米手机如何更改字体?

4、选择一种自己喜欢的字体,点击一下。

小米手机如何更改字体?

5、点击试用只能试用五分钟,点击6米币进行购买,然后支付宝支付就可以了。

小米手机如何更改字体?

  • 如何修改小米手机的系统字体
  • 小米手机怎么免费更换字体
  • 小米手机怎么换字体
  • 小米手机字体怎么换
  • 小米手机如何修改字体
  • 热门搜索
    op是什么 5月16日是什么星座 什么职业最赚钱 thursday是什么意思 毛血旺是什么 冠冕堂皇是什么意思 籍贯是指什么 子宫下垂有什么症状 附近的反义词是什么 climb是什么意思