小米11手机如何开启来电闪光灯提醒

 时间:2026-05-01 15:53:28

1、打开日常拨打“电话”的图标

小米11手机如何开启来电闪光灯提醒

2、点击右上角的六边形【设置】图标。

小米11手机如何开启来电闪光灯提醒

3、进入“电话”界面——点击【来电时状态】

小米11手机如何开启来电闪光灯提醒

4、进入“来电时状态”界面——点击【来电闪关灯】按钮,按钮变成“蓝色”即开启来电闪光灯提醒。

小米11手机如何开启来电闪光灯提醒

  • 小米手机来电闪光灯怎么设置
  • 小米手机来信息时的闪光灯怎么设置
  • 小米手机怎样设置来电闪光灯?
  • 小米手机怎样设置消息闪光灯
  • 小米11呼吸灯设置怎么做
  • 热门搜索
    痛风怎么办快速止痛 sunny英文怎么读 花生米怎么做好吃 乙肝疫苗怎么打 宫颈纳囊怎么治疗 考不上高中怎么办 酒店入住时间怎么算 输卵管堵塞怎么能治好 没身份证怎么坐飞机 德邦快递怎么样