腾讯地图如何关闭附近个性化推荐设置?

 时间:2026-04-25 00:43:31

1、点击【设置】按钮。

打开软件我的页面,点击【设置】按钮。

腾讯地图如何关闭附近个性化推荐设置?

2、点击【隐私设置】按钮。

在设置页面,点击【隐私设置】按钮。

腾讯地图如何关闭附近个性化推荐设置?

3、点击关闭【开关】按钮。

在附近个性化推荐设置的右侧,点击关闭【开关】按钮,即可成功关闭附近个性化推荐设置。

腾讯地图如何关闭附近个性化推荐设置?

  • 腾讯地图App如何关闭附近个性化推荐?
  • 腾讯地图个性化推荐在哪里关闭
  • 腾讯地图附近个性化推荐怎么开启
  • 腾讯地图个性化推荐设置怎么关闭
  • 腾讯地图关闭附近个性化推荐
  • 热门搜索
    孕期感冒 湖南腊肉怎么做好吃 冬季行车安全常识 手机怎么下载电影 敏锐的近义词 安徽省博物馆新馆 怎么选内衣 蘑菇怎么种植 盼盼木门怎么样 绩溪博物馆