电信怎么查网龄

 时间:2026-04-24 15:54:05

1、打开手机,进入营业厅APP,点击【手机/宽带登录】。

电信怎么查网龄

2、进入登录界面,输入账户登录信息,完成登录。

电信怎么查网龄

3、进入到登录状态下的首页,点击下方导航栏进入【我】。

电信怎么查网龄

4、在我的界面,点击右上角齿轮进入【设置】。

电信怎么查网龄

5、在设置界面,点击顶部个人信息栏进入详细资料页面。

电信怎么查网龄

6、在我的信息中,可以查询自己的实际网龄。

电信怎么查网龄

1、打开电信营业厅APP,进入登录页面;

2、输入账户登录信息,完成登录;

3、切换下方导航栏至我;

4、在我的页面点击右上角齿轮进入设置;

5、点击个人信息,进入我的信息;

6、在我的信息中可看到实际网龄。

  • 怎么在中国电信里找到网龄查询?
  • 怎么在电信营业厅APP上查询自己的网龄?
  • 怎么查看电信网龄
  • 电信营业厅网龄在哪里查看
  • 电信营业厅怎么查副卡的网龄
  • 热门搜索
    外汇知识 监控什么牌子好 海风藤的功效与作用 运动香水 黑蚂蚁的功效与作用 什么是表语从句 鬼子姜的功效与作用 什么太阳能热水器好 电脑入门知识 关于运动的图片