苹果手机怎么一键删除通知

 时间:2026-05-05 15:07:54

1、首先,唤醒手机,下拉列表

苹果手机怎么一键删除通知

2、进入到通知界面后,长按“X”按钮

苹果手机怎么一键删除通知

3、接下来,等到弹出删除全部通知,如图

苹果手机怎么一键删除通知

4、然后,点击“删除全部通知”

苹果手机怎么一键删除通知

5、最后,即可删除全部通知

苹果手机怎么一键删除通知

1、先拉出通知列表

2、然后长按删除按钮,直至弹出“删除全部通知”

3、最后,点击删除即可

  • iPhone如何一键清除通知栏的推送内容?
  • 苹果控制中心怎么设置
  • iphone怎么关机
  • 苹果14各个小孔图解
  • 苹果亮度怎么取消自动调节
  • 热门搜索
    黑洞是怎么形成的 我的世界猪怎么驯服 圩怎么读 怎么发面 department怎么读 眼睛黄斑是怎么回事 宝宝受凉呕吐怎么办 汗脚怎么治 笔记本小键盘怎么关 难度系数怎么算