抖音上的视频怎么做屏保

 时间:2026-04-24 06:06:06

1、在要设置屏保的视频中,点击【分享】。

抖音上的视频怎么做屏保

2、打开分享界面,点击【保存本地】选项。

抖音上的视频怎么做屏保

3、下载后在相册里打开视频,点击【更多】。

抖音上的视频怎么做屏保

4、然后,找到【设置为视频壁纸】并点击。

抖音上的视频怎么做屏保

5、之后,点击【应用】选项。

抖音上的视频怎么做屏保

6、应用方式里选择【应用锁屏和桌面】即可。

抖音上的视频怎么做屏保

1、1.在要设置屏保的视频中,点击【分享】。

2.打开分享界面,点击【保存本地】选项。

3.下载后在相册里打开视频,点击【更多】。

4.然后,找到【设置为视频壁纸】并点击。

5.之后,点击【应用】选项。

6.应用方式里选择【应用锁屏和桌面】即可。

  • iphone13pro如何开启自动锁定屏幕功能呢?
  • 苹果11pro手机显示屏智能反转在哪开启呢?
  • 苹果xs max如何设置短信快速回复来电?
  • 塔防精灵怎么兑换端午礼包
  • 苹果手机如何设置锁定屏幕的静态壁纸
  • 热门搜索
    西双版纳旅游攻略必去景点 三亚攻略 魔渊之刃攻略 牛奶减肥 打底衫搭配 三亚旅游攻略 哈尔滨美食攻略 信用卡年费怎么算 经期怎么减肥 泉州旅游攻略