百度APP怎么切换深色浅色模式主题

 时间:2026-04-22 18:15:53

1、打开百度APP后点击【我的】

百度APP怎么切换深色浅色模式主题

2、滚动到页面底部,点击打开【设置】

百度APP怎么切换深色浅色模式主题

3、点击【主题皮肤】

百度APP怎么切换深色浅色模式主题

4、点击选择【深色或浅色模式】(小编以深色模式为大家演示)

百度APP怎么切换深色浅色模式主题

5、设置好后,我们的APP主题就会变成深色模式了!

百度APP怎么切换深色浅色模式主题

1、点击【我的】

2、点击打开【设置】

3、点击【主题皮肤】

4、点击选择【深色或浅色模式】

5、查看【效果】

  • 新版百度APP主题色深浅模式怎么切换?
  • 百度账号如何更换主页封面
  • 手机百度推荐怎么关闭
  • 怎么关闭手机百度在通知栏的快速搜索?
  • 百度浏览器的直播怎么关闭定位功能
  • 热门搜索
    春望什么意思 ea是什么意思 断掌是什么意思 金融社保卡有什么用 人肉搜索是什么意思啊 古代六艺指什么 电陶炉什么牌子好 格格不入的意思 八珍汤什么人不能喝 小孩子喜欢什么玩具