手机鲸鸣怎么修改头像

 时间:2026-04-30 12:23:42

1、打开软件,点击左上角的头像;

手机鲸鸣怎么修改头像

2、进入下个页面,我们再次点击头像;

手机鲸鸣怎么修改头像

3、然后我们接着点击头像;

手机鲸鸣怎么修改头像

4、进入个人信息页面,我们点击头像下方的相机标记;

手机鲸鸣怎么修改头像

5、然后在下方选择相册;

手机鲸鸣怎么修改头像

6、接着选择合适的图片,然后进行裁剪,点击确定,最后进行保存即可更换成功。

手机鲸鸣怎么修改头像

1、1.打开软件,多次点击头像;

2.选择合适的相片进行裁剪,点击确定;

3.回到个人信息页面,我们点击保存即可。

  • 天热如何睡觉
  • 七夕攻略-如何优雅的在朋友圈秀恩爱?
  • PVC电工套管到底有哪些?
  • 人像影棚布光方法
  • 第五人格红蝶怎么蓄力
  • 热门搜索
    占空比是什么意思 突如其来是什么意思 mdb用什么打开 拟定的意思 account是什么意思 挚友什么意思 参差不齐是什么意思 progress是什么意思 歌曲祝福祖国 有什么好看的动画片吗