怎样删除已经发布了的火山小视频

 时间:2026-04-22 21:18:01

1、启动【火山小视频】APP

怎样删除已经发布了的火山小视频

2、进入【火山首页】,点击【个人头像】,进入侧面菜单栏。

怎样删除已经发布了的火山小视频

怎样删除已经发布了的火山小视频

3、点击【进入我的主页】,查看要删除的视频。

怎样删除已经发布了的火山小视频

怎样删除已经发布了的火山小视频

4、点开要删除的视频,点击右上角的【三横点】

怎样删除已经发布了的火山小视频

5、在下拉菜单选择【删除】,选择【确定】。

怎样删除已经发布了的火山小视频

怎样删除已经发布了的火山小视频

  • 怎样在手机里安装全民K歌?
  • 全民k歌怎么登录不了
  • 如何打开全民k歌?
  • K歌达人如何删除我关注的用户
  • 全民K歌如何进行K歌?
  • 热门搜索
    ms怎么读 怎么去掉页眉 win10怎么关闭自动更新 煎饺怎么做 海尔油烟机怎么样 科学计数法怎么表示 房子过户费怎么算 肝肾阴虚怎么调理 linux怎么读 阚清子怎么读音