怎样可以隐藏好友的qq秀?

 时间:2026-05-10 12:42:20

1、打开qq面板

怎样可以隐藏好友的qq秀?

2、找到qq面板左下角的那个企鹅,并单击。

怎样可以隐藏好友的qq秀?

3、在弹出的对话框中找到系统工具,指向系统工具,在弹出的另一个对话框中找到好友聊天,并单击。

怎样可以隐藏好友的qq秀?

4、在弹出的系统设置中,找到“总是显示好友聊天窗口侧边栏”,并把上面的对勾去掉,点击确定即可。

怎样可以隐藏好友的qq秀?

  • QQ如何设置在顶部展示超级QQ秀
  • 手机QQ如何隐藏顶部的超级QQ秀
  • QQ主页如何展示关闭超级QQ秀
  • 手机QQ在顶部展示超级QQ秀
  • QQ准会员特权卡怎样领取,进网页一步到位~~
  • 热门搜索
    物理降温的方法 去掉老年斑方法 挣钱最快的方法 唐诗300首大全 脸上长黄褐斑怎么办 海尔模卡电视怎么样 让顾客进店的100条方法 怎么解防沉迷 太岁是怎么形成的 手机怎么改路由器密码