知乎如何设置字体大小

 时间:2026-05-05 06:32:27

1、打开手机桌面,找到知乎并打开。

知乎如何设置字体大小

2、进入到知乎之后,点击右下角的我的。

知乎如何设置字体大小

3、在我的界面的右上角,点击六边形。

知乎如何设置字体大小

4、在设置中,点击字体大小。

知乎如何设置字体大小

5、在下方调节知乎的字体大小。

知乎如何设置字体大小

6、将字体大小调节到一个满意的位置,保存退出。

知乎如何设置字体大小

  • 知乎怎么设置字体大小?
  • 知乎APP如何设置字体大小
  • 知乎如何设置字体大小
  • 知乎怎么设置字体大小
  • 知乎怎么设置字体大小
  • 热门搜索
    虚拟home键怎么设置 博瑞怎么样 红色警戒怎么联机 生粉怎么用 学生检讨书怎么写 我的世界怎么找钻石 怎么登录邮箱 社保卡查询余额怎么查 黄褐斑是怎么形成的 咸鱼干怎么做好吃