教你怎么放大华为手机的字体

 时间:2026-04-22 21:25:25

1、我们先进入手机设置。在设置里找到显示

教你怎么放大华为手机的字体

2、显示中有个字体大小

教你怎么放大华为手机的字体

3、我们在字体大小中就可以把字放大了。这里我拖到了最大。

教你怎么放大华为手机的字体

4、我们可以看到字体已经明显放大了。

教你怎么放大华为手机的字体

5、我们看到桌面的字体也放大了。

教你怎么放大华为手机的字体

6、短信的字体也一样。

教你怎么放大华为手机的字体

7、拨号和联系人也放大了,我们再也不用担心老人看不清了。

教你怎么放大华为手机的字体

  • 华为手机字体大小怎么调
  • 华为手机字体怎么变大
  • 华为手机字体怎么调大?
  • 华为字体大小怎么调的更大
  • 华为手机怎么调整字体大小?
  • 热门搜索
    窥字怎么读 包子怎么做才松软好吃 饥荒怎么养牛 去油漆味的最佳方法 去黑痣最有效的方法 系鞋带的漂亮方法 电脑怎么装双系统 干海参泡发的正确方法 淘宝分类怎么设置 议论文的论证方法