华为锁屏状态下截屏

 时间:2026-05-01 20:04:36

1、点击辅助功能

进入手机设置页面,点击辅助功能。

华为锁屏状态下截屏

2、点击手势控制

进入辅助功能页面,点击手势控制。

华为锁屏状态下截屏

3、点击智能截屏

进入手势控制页面,点击智能截屏。

华为锁屏状态下截屏

4、点开智能截屏

进入智能截屏页面,把智能截屏后面的按钮点开。

华为锁屏状态下截屏

5、单指双击屏幕截屏

在锁屏状态下,单指双击屏幕即可截屏。

华为锁屏状态下截屏

  • 华为手机锁屏的状态下如何截图?
  • 锁屏截图怎么截华为
  • 锁屏怎么截图
  • 华为手机锁屏状态下如何截屏
  • 华为手机在锁屏状态下如何截屏?
  • 热门搜索
    减肥的好方法 冬装搭配 新疆历史简介 冬天怎么穿衣搭配 工作思路怎么写 dnf商人怎么赚钱 cad墙线怎么画 桂林阳朔自助游攻略 暗黑血统攻略 肛门痒痒是怎么回事