移动卡换电信卡不换号码怎么办理

 时间:2026-04-25 16:27:27

1、打开电信营业厅

在手机应用商店下载并打开电信营业厅app

移动卡换电信卡不换号码怎么办理

2、点击查询办理

进入首页后,点击下方查询办理

移动卡换电信卡不换号码怎么办理

3、办理携号入网

点击办理,在业务栏中找到并进入携号入网办理页面

移动卡换电信卡不换号码怎么办理

4、提交资料

输入原移动号码等相关信息,点击下一步提交办理申请,等待新SIM卡配送到之后,激活新卡即可。

移动卡换电信卡不换号码怎么办理

  • 移动转电信携号转网怎么办理
  • 中国移动转网电信怎么操作
  • 电信卡转移动卡的步骤
  • 移动副卡怎么收费
  • 中国联通怎么办理携号转入
  • 热门搜索
    掮怎么读 月经期间同房了会怎么样 羊肉怎么炖好吃 脚臭怎么办 怎么又是天谴圈 开关怎么接线 机械师笔记本怎么样 为什么白带是褐色的 酱菜的做法 家有悍妻怎么破全文免费阅读